56-(2×х-4):2=18 Помогите решить Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

- 36

Пошаговое объяснение:

56-(2×х-4):2=18

- ( 2х - 4 ) : 2 = 18 - 56

- ( 2х - 4 ) : 2 = 38

- ( 2х - 4 ) = 38 × 2

- ( 2х - 4 ) = 76

2х - 4 = - 76

2х = - 72

х = - 36

Отвечает Лашук Дарья.

56-(2×х-4):2=18

56-2х:2-2=18

x= -46