. В двух частных библиотеках было 150 книг. Если в первой библиотеке количество книг уменьшить на

50, а во второй увеличить в 3 раза, то книг в двух библиотеках станет 210. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально? Ответить необходимо правильно! С решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

в 1 -105; во 2 -105.

Пошаговое объяснение:

1) 210-150= 60(шт.)

2) 60-50=10(шт)

3) 150÷2=75(шт)

4) 10•3=30(шт)

5) 75+30=105(шт )

6) 210-105=105( шт )