6-4у-1=у+3 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

6-4у-1=у+3

5-4у=у+3

-4у-у=-5+3

-5у=-2

у=2÷5=0,4

Пошаговое объяснение:

подставляем, проверяем

6-4×0,4-1=0,4+3

6-1,6-1=3,4

3,4=3,4