Решите уравнение : (0,8у+3,2):2/5-7,2=1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

(0,8у+3,2):2/5-7,2=1,8

(0,8у+3,2):0,4=1,8+7,2

(0,8у+3,2)=9*0,4

0,8у=3,6-3,2

0,8у=0,4

у=0,5

Отвечает Исупов Владимир.

Ответ:

(0,8у+3,2):2/5-7,2=1,8

(4у+16)/2=1,8+7,2

2у+8=9

2у=9-8=1

у=1/2