17 : (3\5 + 1/4) + (7/8 - 1/4) * (4/5)² Помогите срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ:  420

17 : (3\5 + 1/4) + (7/8 - 1/4) * (4/5)²=420

1) 3/5=0,6                          7)4/5=0,8

2) 1/4=0,25                        8)0,8*0,8=0,64

3) 0,60+0,25=0,85            9)17/0,85=20

4) 7/8=0,875                      10)0,625*0,64=400

5) 1/4=0,25                          11)20+400=420

6)0,875-0,250=0,625

можно пж лучший ответ?)