Помогите решить уравнение 56-(2×х-4)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

x=21

Пошаговое объяснение:

Для начала, перенесем неизвестное в одну часть, остальное - в другую:

56-(2x-4)=18

56+4-18=2x

Далее, произведем необходимые вычисления:

60-18=42

Подставляем обратно:

42 = 2x

Сокращаем на 2

x=21