Пожалуйста помогите!!!!! Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 мин,

второй 18 мин, и он выкачал на 4320 л воды больше , чем первый.Сколько литров воды выкачал каждый насос ?Краткая запись !!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Александр.

Ответ:

1 насос - 8640 л, 2 насо - 12960 л.

Пошаговое объяснение:

1 насос - 12 мин                               <--------\

2 насос - 18 мин, на 4320 л. воды б. --|

18-12 = 6

4320: 6 = 720л

12 * 720= 8640(л) - 1 насос

18 * 720 = 12 960(л) - 2 насос