два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду:первый работал 12 мин,второй 18 мин,и он выкачал

на 4320 литров воды больше,чем певый.сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1)18x-12x=4320
6x=4320
x=720
720 литров насос выкачивает за одну минуту
2)12*720=8640 литров выкачал первый насос
3)18*720=12960 литров выкачал второй насос