Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений. (479484 + 113796) : 72 – 146 · 18 8

ч 36 мин · 475 – 364 ч 48 мин : 24

Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.

Ответ:

1.(479484 + 113796) : 72 – 146 · 18

 1)479484 + 113796 = 593280

 2)593280 : 72 = 8240

 3)146 · 18 = 2628

 4)8240 - 2628 = 5612

2.8 ч 36 мин · 475 – 364 ч 48 мин : 24 (переводим все в минуты)

  516 (мин) * 475 - 21888 (мин) : 24

 1)516*475 =245 100

 2)21888 : 24 = 912

 3)245100 - 912 = 244 188 (мин)

 4)244 188 (мин) =  4069 ч 48 мин