Задание 2. Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений.(479484+113796):72-146*18

8ч 36мин*475-364ч 48мин:24. Задание 3. Вырази данные величины в разных единицах измерения. 80006дм, 6798коп, 239час, 704см2. Задание 4. Найди корни уравнений. Выполни проверку. 15m+30-12m равно42 2 *k-391равно73* 5+ 108. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.
2. (479484 + 113796) : 72 - 146 × 18 =
1) 479484 + 113796 = 593280;
2) 593280 : 72 = 8240;
3) -146 × 18 = -2628;
4) 8240 - 2628 = 5612.
Ответ: 5612

3. 80006 дм. = 8000,6 м.,
6798 коп. = 6,798 ₽,
239 ч. = 860400 с.

4. 15m + 30 - 12m
15m - 12m = -30
3m = -30
m = -10
Проверка:
15 × (-10) - 12 × (-10) = -30
-150 + 120 = -30
-30 = -30
Ответ: -10