Начерти квадрат,периметр которго равен периметру прямоугольника со сторонами 4см и 5 см Найди

площадь прямоугольника и квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.
Вот ответ с решением

Отвечает Меховникова Юлия.

Ответ:

20 см^2 и 20,25см^2

Пошаговое объяснение:

найдем периметр прямоугольника

Р=(а+b)*2

P=(5+4)*2=18 см

Р(прямоугольника)=Р(квадрата)-по усл.

Дальше найдем сторону квадрата

Р=а*4

а=Р/4

а=18/4=4,5 см

Ищем площадь квадрата

S=a*a

S=4,5*4,5=20,25см^2

Теперь найдем площадь прямоугольника

S=a*b

S=4*5=20см^2