Помогите мне пожалуйста плииис помогитееее прошу вас можно полностью помоги мне пожалуйса Найдите

длину дуги окружности с диаметром 6 см и центральным углом60°. (п= 3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Наталья.

Ответ:3,14

Пошаговое объяснение:

L=пR÷180×60

L=3,14×3/180×60=3,14

Отвечает Ставицкая Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности l=2пи r

L=2*3,14*6=6,28*6,

А длина дуги описающейся на угол 60 градусов в 6 раз меньше, длины окружности (360:60=6), значит длина дуги 6,28