Задача № 1. Для приготовления песочного теста повар использовал 12,1 г соды и 20,3 уксуса. Сколько

граммов уксуса потребуется для гашения 36,3 г. соды?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

60,9

Пошаговое объяснение:

12,1 г-20,3

36,3г-х

х=(36,3*20,3):12,1=)36,3:12,1)*20,3=3*20,3=60,9 ( уксуса потребуется для гашения 36,3 соды)