Посадили 72 дерева, 3/4 прижилось. Сколько деревьев не прижилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.

72 - все деревья (целое)

3/4 - часть деревьев

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 3/4 · 72 = 72 : 4 · 3 = 54 дерева прижились;

2) 72 - 54 = 18 деревьев не прижились.

2 способ.

Все деревья примем за единицу (целое).

1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 - часть деревьев, которые не прижились;

2) 1/4 · 72 = 72 : 4 · 1 = 18 деревьев не прижились.

Ответ: 18 деревьев.

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

3/4 = 0,75

72*0,75 = 54 (дерева) - прижилось

72 - 54 = 18 (дерева) - не прижилось