Фермер купив п'ять поросят масою 20 кг кожний і четверо однакових баранів. Загальна мас тварин 380

кг. яка маса одного барана?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*20 = 100 (кг) - вес всех поросят

380 - 100 = 280 (кг) - вес всех баранов

280 : 4 = 70 (кг) - вес одного барана