Призовой фонд соревнований по борьбе составляет 660000 р. Эти деньги разделили между

спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 7:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место1 место2 место 3 место​

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.

Ответ:

1 - 420000

2 - 180000

3 - 60000

Пошаговое объяснение:

7 : 3 : 1 - возьмём за иксы

7х + 3х + 1х = 660000

11х = 660000

х = 660000 : 11

х = 60000 - за третье место

3 × 60000 = 180000 - за второе место

7 × 60000 = 420000 - за первое место