Помогите по математике! Мне нужно до 6 часов сдать контрольную! Баскетболом занимается 48

человек. Количество человек, занимающихся волейболом , составляет 7/8 количества занимающихся баскетболом и 70% количества занимающихся футболом. Сколько человек занимается волейболом и сколько футболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.

Пошаговое объяснение:

1)48*7/8=42 (ч) - занимаются волейболом

2)42 чел - 70%

Х чел - 100%

42*100=Х*70

Х=42*100:70

Х=60 (ч) - занимаются футболом