Для обшивки стен использовали 6 досок длиной 4,3 м каждая и 14 досок 2,5 м каждая. Найдите среднюю

длину одной доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,3 * 6 = 25,8м сумма длин 6досок

2,5 * 14 = 35м сумма длин 14досок

6+14=20долок

25,8+35=60,8м длина 20 досок

60,8 : 20 = 3,04м средняя длина одной доски