14688:36+1092*139= (5700:75+373)*38=(780117:39-16097)*80=С пашаковым объясением пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

1) 152196

2) 17062

3) 312480

Пошаговое объяснение:

1) 14688:36+1092*139=152196

1. 14688:36=408

2. 1092*139= 151788

3. 151788+408=152196

2) (5700:75+373)*38= 17062

1. 5700:75= 76

2. 76+373= 449

3. 449*38=17062

3)(780117:39-16097)*80=312480

1. 780117:39=20003

2. 20003-16097=3906

3. 3906*80=312480