Периметр прямоугольника равен 26 см а его площадь 36 см в квадрате Найдите длины сторон этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

9 и 4 см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)=26                     26/2=13

P= 2(13)

смотрим , на какие множители разложить 13 из площади:

S=36=9*4

P=2(9+4) = 26

Отвечает Филиппова Ульяна.

a — 9 см

b — 4 см

Делал методом подбора