2Задания a) Выразите в процентах: 0,72 b) Переведите в обыкновенную дробь: 25% c) Выразите в

процентах: 16/10 3 Задания 3.Найдите: a) радиус окружности, если диаметр окружности равен 15 см b) диаметр окружности, радиус окружности равен 3,2дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

1) 0,72=72%

2) 25%=0,25=\frac{25}{100}=\frac{1}{4}

3) \frac{16}{10}=\frac{160}{100}=160%

4) D=2r=>r=\frac{D}{2}=\frac{15}{2}=7,5 см

5) D=2r=3,2*2=6,4 дм