В классе 35 учеников,20% учащихся занимаются фигурным катанием.Сколько учащихся занимаются фигурным

катанием? Найдите весь путь,если 9% пути составляет 81км. Из 300 деревьев во фруктовом саду 47% деревьев груши,а остальные-яблони.Сколько яблонь в саду? Туристы прошли за день 20км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

1) 7 Учеников (20% - 1/5. 35 * 1/5 = 7)

2) 900км (9% - 0,09. 81 / 0,09 = 900)

3) 159 (Т.к. груш - 47%, то яблонь 53%. 53% - 0,53. 300 * 0,53 = 159)

4) 50 км (40% - 0,4. 20 / 0,4 = 50)

(Вместо "-" можешь поставить "=")

Отвечает Фроликов Максим.
Все задачи можно решить через пропорцию:
1) 35=100%
x=20%
100x=700
x=700:100
x=7( человек) - занимаются фигурным катанием.
Ответ: 7 человек.
2) 81=9%
x=100%
9x=8100
x=900 (км)- весь путь.
Ответ: 900 км.
3) 300=100%
x=53%
100x=15900
x=15900:100
x=159 - яблонь в саду.
Ответ: 159 яблонь.
4) x=100%
20=40%
40x=2000
x=2000:40
x=50 (км)- длина маршрута.
Ответ: 50 км.