Решите, пожалуйста, примеры!!! а)  -15* 5 + 36      б) – 3,6 + 12,6 :

(-0,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

а)-15×5+36=-75+36=-39

б)-3,6+12,6:(-0,5)=-3,6-25,2=-28,8