2. В 6 А классе 36 учеников. Количество учеников 6 Б класса составляет   количества

учеников 6 А класса и 80% количества учеников 6 В класса. Сколько человек учится в 6 Б классе и сколько – в 6 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.

1)36 x 8/9=32(уч)-в 6 Б классе.

2)32:0,8=40(уч.)-в 6 В классе.