X/81 = 2/9 найди неизвестный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

х/81 = 2/9

(1/9 * х)/9 = 2/9

1/9 * х = 2

х = 2 * 9

х = 18