решите задачу : В саду 20 яблонь что составляет 40%от всех деревьев, 18 груш и несколько сливовых

деревьев. Сколько сливовых деревьев в саду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Решение:

20/40=0.5шт деревьев в 1%

18/0,5=36%- груши

100-40-36=24%-сливы

24*0,5=12 шт - сливы

Ответ : 12 сливовых деревьев в саду

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я-20д.-40%

Г-18д. 100%

С-?

1)40:20=2 одна яблоня

2)18•2=36%груши

3)40+36=76

4)100-76=24% сливы