Три котика їли сосиски. Перший котик з’їв 5 сосисок, третій – 3.Перший і другий котики разом з’їли

у 3 рази більше сосисок, ніж третій. Скільки сосисок з’їв другий котик? Помогите пожалуйста, нужно точное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Відповідь: 4

Покрокове пояснення:

1)3 X 3 = 9

2) 9 - 5 = 4

Отвечает Гордий Дима.

Ответ:

перший - 5

другий - 4

третій - 3

Пошаговое объяснение:

3*3 = 9

9-5=4