Как решить эту задачу: длина прямоугольника 44дм, а ширина-в 4 раза меньше. Найди площадь и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Ответ:

Р = 110 дм

S = 484 дм2

Пошаговое объяснение:

44:4 = 11 (дм) - ширина

Р = 11+11+44+44 = 110 (дм)

S = 11 *44 = 484 (дм2)