Периметр участка земли 164 метра, Ширина 32 метра. Найдите площадь участка земли (С условием)

Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Если участок прямоугольный:

а (длина)= (P-2b)/2= (164-2*32)/2= (164-64)/2=100/2=50 (см)

Формула площади: S=ab

S=50*32=160(см²)