Даю 10 баллов Ученик выполнил умножение: 707 · 255 = 180 265. Помоги ему сделать проверку.

Запиши, верно ли ученик выполнил задание. Желательно в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Главстрой Главстрой.

_________________________


Отвечает Бурчиков Семён.

Ответ:

× 7 0 7

2 5 5

3 5 3 5

3 5 3 5  

1 4 1 4

______________________  

1 8 0 2 8 5

Пошаговое объяснение:

180285÷255 = 707

- 1 8 0 2 8 5 |2 5 5

                                               ____|____________

1 7 8 5            |7 0 7  255 × 7 = 1785

__________________

- 1 7 8 5     1802 - 1785 = 17

1 7 8 5     255 × 7 = 1785

__________________

0     1785 - 1785 = 0