пешеход прошёл 2/5 пути, ему осталось пройти 300 метров. Какова длина пути? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

ЭТО КОНТРОЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

500м

Пошаговое объяснение:

Остаток пути 3/5 = 300м

1/5 = 100м

весь путь 100*5=500м