а)какую часть составляет 3см в кубе квадратного метра? б)какую часть составляет 37мм в кубе

кубического сантиметра? в)какую часть составляет 3-х тонн составляет 17 кг помогите пожалуйста напишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

переводишь м^3 на см^3. Для начала нужно знать как это работает. Когда говорим в кубе то подразумеваем число, три раза умноженное на само себя. Значит м^3=100см×100см×100см=1000000см^3. Находим отношение 3см^3 к этому числу получается 3/1000000 часть 2)тот же принцип см^3=10мм×10мм×10мм=1000мм^3. Находим отношение(делим одно на другое) получается 37/1000. 3)1 тонна-1000кг. 3 тонны=3×1000=3000. находим часть получается 17/3000. P.S. можно мой ответ лучшим пж