Решите задачу с помощью уравнения. На клумбе цвело утром 15 тюльпанов. За день расцвело еще

несколько и к вечеру их стало 50. Сколько тюльпанов расцвело за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.

Ответ:

x=50

Пошаговое объяснение:

15+x=50

x=50-15

x=35

15+35=50

50=50