6. Длина прямоугольника 80 см, ширина составляет 5/16 длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника. С решением!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузгина Татьяна.

Ответ:

210 ( периметр )  и 2000 ( площадь )

Пошаговое объяснение:

1) 80/16 = 5 ( это 1/16)

2) 5*5 = 25 ( это 5/16)

3) 25+25+80+80 = 160 + 50 = 210 ( периметр )

4) 25* 80 = 2000 ( площадь )