Решите плиз ehfdytybt |x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Модуль может раскрыться ,как с ,,+,, так и с ,,-,, ⇒

x-3=5 или же  x-3= - 5

x = 5+3         x = -5+3

x =8               x = - 2        ОТВЕТ: 8; -2.