7x=-310+3x срочноо пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

x = -77,5

Пошаговое объяснение:

1. Переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак [7x = -310 + 3x]

Получаем : 7x - 3x = -310

2. Приводим подобные члены [7x - 3x = -310]

Получаем : 4x = -310

3. Делим обе стороны уравнения на 4

Получаем : x = -77,5