1/1/8 - 1/12.Решите пожалуйста подробно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Ответ:

1\frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

1 1/8 переведём в неправильную дробь 1*8+1=9/8 тогда:

1\frac{1}{8}-\frac{1}{12}=\frac{9}{8}-\frac{1}{12}

Найдём общий знаменатель 8 и 12 а общий знаменатель 8 и 12 это 24:

\frac{9}{8}-\frac{1}{12}=\frac{27}{24}-\frac{2}{24}=\frac{25}{24}=1\frac{1}{24}