Выполни деление по образцу. Образец: 39 : 3 = (30 + 9) : 3 = 30 : 3 + 9 : 3 = 10 + 3 = 13 87 : 3

= 96 : 4 = 80 : 5 =

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

87:3=(60+27):3= 60:3 + 27:3=20+9= 29

96:4= 60:4+36:4=15+9 =24

80:5= 30:5+50:5 =6+10 =16

Пошаговое объяснение: