Решите уравнения: а) 27,2 : (а + 13,4) = 0,17; б) 13,4х + 3,6 – 3,4х = 12,8; в) (х – 4/5) + 1/30

= 1/6 – 1/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

а) 27,2 : (а + 13,4) = 0,17

а= 146. 6

Б)13,4х + 3,6 – 3,4х = 12,8; в) (х – 4/5) + 1/30 = 1/6 – 1/10

10x + 3,6 = 12,8

10x = 12,8- 3,6

10x = 9,2

x = 0,92

в)(х – 4/5) + 1/30 = 1/6 – 1/10.

x - 4/5 + 1/30 = 1/15

x - 23/30= 1/15

x = 1/15 + 23/30