Из пшеницы получается 83 % муки. Определи, сколько смололи Пшеницы, если получили 4,98т

муки.Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы?ИЗ Т Пшеницы получили 4,98т муки.Из 2,2т Пшеницы получилиT муки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

Из 6т пшеницы - 4,98т муки, из 2,2т пшеницы ≈ 1,83т муки

Пошаговое объяснение:

Мы будем решать пропорцией:

1) \frac{4.98}{83} = \frac{x}{100}

x=\frac{100*4.98}{83} = 6

2) \frac{2.2}{100} = \frac{x}{83}

x= \frac{2.2*83}{100} = 1.826