Помогите срочно даю 50 балов -3(у+5)=3(5-у)-6у


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Маша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

-3у(у+5)=3(5-у)-6у

-3у-15=15-3у-6у

-3у+3у+6у=15+15

6у=30

у=5

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

-3(y+5)=3(5-y)-6y

-3y - 15 = 15 - 3y - 6y

-30 = 3y - 3y -6y

-6y = -30

y = 5