6х-8=19-3 (х+8) пж дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

Ответ:

6х-8=19-3(х+8)

Умножаем: 3×8=24

6х-8=19-3х-24

Вычисляем разность: -(24-19)=-5

6х-8=-5-3х

6х+3х=-5+8

Вычисляем: 6х+3х=9х

9х=-5+8

Вычисляем: - 5+8=3

9х=3

х=3:9

х=1/3=0,3

6х-8=19-3(х+8)

6х-8=19-3х-24

6х-8=-5-3х

6х+3х=-5+8

9х=-5+8

9х=3

х=3:9

х=1/3=0,3