Моторная лодка плыла 1,2ч по течению реки и 2,1 ч против течения. Какой путь педолелам лодка за всё

время движения,если скорость течения равна 1,6 км/ч, а собственая скоростьлодки -19,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19,7 + 1,6 = 21,3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

1,2 * 21,3 = 25,56 (км) - путь, который лодка преодолела  по течению реки

19,7 - 1,6 = 18,1 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

2,1 * 18,1 = 38,01 (км) - путь, который лодка преодолела  против течения реки

25,56 + 38,01 = 63,57 (км) - весь путь лодки