Как решить я 2 классе. Собрали 120 кг яблок и 280 кг груш.Одна четвёртая часть всех собранных

фруктов отправили в столовую,остальные на консервирование .Сколько кг фруктов отправили на консервирование?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

1)120+280=400(кг)-соьрали всех фруктов 
2)400:4=100(кг)-отправили в столовую 
3)400-100=300(кг)-отправили на консервирование 
ответ : 300 кг