CaCo3->CO2->CACO3->Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

CaCO3 (катализатор: t) = CaO+CO2
CO2+CaO = CaCO3
CaCO3+CO2+H2O = Ca(HCO3)2