Магазин проводит акцию Любой свитер стоит 800 руб При покупке двух светеров скидка 60% Сколько

рублей заплатит покупатель за 2 свитера ?Должно получится в ответе 1120 руб Пожалуста помогите Кто помог заранее огромное спасибо и +rep от меня :)

Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

Ответ:

1120 руб

Пошаговое объяснение:

За 2 свитера он заплатит 800+(800-60%) = 800+4/10*800 = 800+320 = 1120 руб

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:

640 рублей

Пошаговое объяснение:

1600-100%

x-40٪

1600/x=100/40

x=(1600×40)/100= 640 ₽