За два дні туристи пройшли 30км.У перший день вони пройшли 2/5 усього шляху.Скільки км шляху

туристи пройшли за другий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

30 км – 100%

2/5 = 4/10 = 0,4 = 40% - прошли в первый день

30 : 100 = 0,3 км - 1%

100% - 40% = 60% пути осталось пройти

0,3 × 60 = 18 км осталось пройти

Отвечает Постол Альона.

Відповідь:

30/5*2=12км - первый день

30-12=18км - втарой день

атвет: 18 км

Покрокове пояснення: