в магазине скидка 20% товар стоит 300руб сколько рублей составит скидка сколько стоит товар со

скидкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

240 рублей

Пошаговое объяснение:

дано:

цена товара- 300 руб - 100%

скидка- 20 % - ? руб

товар со скидкой- ? руб

решение:

100 : 20 = 5

300 : 5 = 60 руб - скидка

300 - 60 = 240 руб - цена товара со скидкой

Отвечает Бойко Данил.

300 руб - 100%

X руб-20%

находим x=300*20/100=60 теперь находим стоимость со скидкой 300-60=240