Караван верблюдов шёл в первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч во второй день 6 ч со скоростью 8 км/я

а в третий день - 9 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние прошёл расстояние прошёл караван за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

1день

t=8ч

V=9км/ч

S=vt

S=8*9=72

2 день

t=6ч

V=8км/ч

S=vt

S=6*8=48

3 день

t=9ч

V=7км/ч

S=9*7=63

Всего: 72+ 48 + 63=183 м