мальчик в первый день прочитал 20% всей книги, во второй день 35% всей книги, а в третий остальные

90 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день? Помогите пожалуйста решить нужно ДЕЙСТВИЯМИ! ДАЮ 7 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

90_____45%

x______100%

x=(90×100):45=200 (страница)

200_______100%

Х__________20%

х=(200×20):100=40